党费缴纳-中共平凉市委组织部
全站检索:  
您当前位置:中共平凉市委组织部 >> 服务指南 >> 党费缴纳 >> 浏览文章

流动党员怎样交纳党费?

2011/9/26 10:21:46 中共平凉市委组织部 阅读 【字体:

 

流动党员怎样交纳党费?

 

答:党员向其正式组织关系所在党组织交纳党费。持《流动党员活动证》外出的党员,外出期间持证向外出所在地党组织交纳党费。流动党员必须增强组织观念,自觉交纳党费,按照外出流动后的实际收入,根据规定的比例和标准主动及时地将党费上交党组织。党组织应根据流动党员流动性大、活动范围广、工作地点以及工作岗位、收入经常发生变化等特点,健全有关制度,规范收缴手续,加强对流动党员交纳党费的监督与检查。